Среда, 02.07.2025
Автосхемы Советы Руководства
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Автоновости
Обзоры
Развлечения
Наш опрос
Как изменилась жизнь в России после СССР ?
Всего ответов: 87
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей нашего сайта: 0
Вход на сайт
Вход
Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Электромобилю от BMW хватит одного заряда на 2-3 дня

Электромобилю от BMW хватит одного заряда на 2-3 дня

Электромобилю от BMW хватит одного заряда на 2-3 дня

Концерн BMW намерен представить на международном автосалоне в Женеве новые решения в области развития электротранспорта. В частности, на концепте i3 будет продемонстрирована новая система зарядки электрокара.

В начале марта в Женеве состоится европейская премьера концепта BMW i3 Concept Coupe. Приедет и спортивный гибрид i8 Concept Spyder, но этот автомобиль никак не изменился за прошедшее время, информирует news.eizvestia.com.

Запас хода электромобилей на одной зарядке и развитие инфраструктуры для электрокаров остаются камнем преткновения в популяризации экологичного транспорта на электротяге. Эффективные решения в этой области являются предметом постоянных дискуссий.

BMW готов представить свое видение ситуации. На автошоу приедет концепт BMW i3 с технологией eDrive, которая позволяет заряжать батареи машины только один раз в 2-3 дня при среднестатистическом использовании автомобиля. Пробег на одной зарядке составит 130-160 км.

Привод и все остальные системы автомобиля питаются от специально разработанного блока литий-ионных батарей. Особенность этой детали состоит в том, что отдача мощности меньше зависит от колебаний температур, чем в тех батареях, которые используются сейчас. Это повышает общую эффективность электрокара.

Еще одно отличие дебютанта состоит в том, что инженеры постарались сократить потребление энергии всеми электрическими компонентами машины. При этом использование различных режимов движения может увеличить пробег на одной зарядке на величину до 25%.

Повышая эффективность электрокара, концерн не забывает и об удобстве пользования. «Умная» мультимедиасистема автомобиля может не только отобразить на экране зарядные станции на пути следования к пункту назначения, но и зарезервировать слот для зарядки машины, чтобы не ждать в очереди. Кроме того, система информирует водителя о том, сколько времени понадобится на минимально необходимый уровень зарядки, чтобы добраться до дома или до выбранного водителем места.

На автосалоне в Женеве баварский концерн также впервые покажет BMW 3 Series Gran Turismo. Кроме того, европейской публике будут представлены спортивный BMW M6 Gran Coupe, обновленный родстер BMW Z4 и концептуальный BMW Concept Active Tourer, представленный ранее на автосалоне в Париже.

По материалам VESTI.RU

Источник: http://avtotrans-m.ru
Категория: Автоновости | Добавил: Виктор 26.07.2016
Просмотров: 811 | Теги: международный, электротранспорт, электромобиль, Автосалон, bmw, развитие, Концерт, представители, концепция, электрокар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Свежие публикации:

Необходимость получения водительского удостоверения в современной жизни (0)
Understanding Request Denial Procedures and Their Implications (0)
Программа реабилитации зависимостей: Путь к новой жизни (0)
Удаленная работа в Испании: идеальные условия для цифровых кочевников в 2024 году (0)
Польза капсул "Хайцао Гай" с жидким кальцием для здоровья (0)
Продажа и обслуживание медицинских УЗИ аппаратов: практические аспекты (0)
Организация путешествий: Путевки из Екатеринбурга с Nadotur (0)
Необычные идеи для детского дня рождения в парке виртуальной реальности (0)
Эротический массаж в Симферополе: Путешествие в мир расслабления (0)
Покупка детского молитвослова: важный шаг в духовном воспитании (0)
Услуги ликвидации и банкротства юридических лиц (0)
Пластиковые погреба для дачи (0)
Обзор-отзыв о компании «Металлобаза Волхонка» по приобретению и доставке металла и металлопроката (0)
Услуги криптообменника: выгодный обмен USDT (0)
Автобусные туры для школьников по Екатеринбургу (0)
Understanding Access Denial: An Overview (0)
Стандарты ГОСТ для гофротары (0)
Обучение мотоциклистов в мотошколе: категории «А» и «А1» (0)
Накрутка голосов и подписчиков в Telegram: Путь к популярности (0)
Практическое использование тепловых насосов в Калининграде (0)
 

Популярные темы
ГИБДДшник решил взять водителя на испуг (Видео)
ГИБДДшник решил взять на испуг (Видеорегистратор)

Ремонт кондиционеров в Москве: доступные решения для вашего комфорта
Ремонт кондиционеров в Москве: доступные решения для вашего комфорта

Раздвижные навесы для бассейна: удобно и стильно
Раздвижные навесы для бассейна: удобно и стильно

Продвижение сайтов в Саратове: шаг к успеху
Продвижение сайтов в Саратове: шаг к успеху

Реклама
Поиск
Марки автомобилей
  • Acura
  • Chery
  • Daewoo
  • Isuzu
  • Great Wall
  • Hyundai
  • Jeep
  • Mercedes-Benz
  • Mini
  • Mitsuoka
  • Seat
  • Smart
  • SsangYong
  • Toyota
  • Ауди
  • БМВ
  • Вольво
  • ГАЗ
  • Дайхатсу
  • Додж
  • Инфинити
  • Кадилак
  • Киа
  • Крайслер
  • Лада
  • Лексус
  • Ленд Ровер
  • Мазда
  • Мицубиси
  • Ниссан
  • Опель
  • Пежо
  • Порше
  • Рено
  • Ситроен
  • Субару
  • Сузуки
  • УАЗ
  • Фиат
  • Фольксваген
  • Форд
  • Хонда
  • Шевроле
  • Шкода
  • Copyright Ржавый © 2025
    Хостинг от uCoz